Saturday, July 30, 2011

в чем смысл счастливой гармоничной семьи

Люди встречаются, люди влюбляются, женятся. А что дальше? Как правило, спустя какое-то время даже у самых любящих друг друга людей могут появиться определенные проблемы – непонимание, конфликты, разногласия по поводу детей, имущества, родственников, обязанностей, и так далее. Муж и жена – очень близкие, но всё же разные люди, каждый со своими привычками, вкусами, пристрастиями, и никто не может гарантировать, что эти вкусы и пристрастия будут на 100% совпадать.
А если они не совпадают, тем более конфликтуют – как быть? Что делать супругам, когда каждый хочет получить «своё», но это «своё» – разное? Как без ссор и неприятных выяснений, без упрёков и споров научиться получать все блага семейной жизни, даже если они мыслятся супругами по-разному?
Как быть всегда рядом и при этом не «давить» друг на друга? Что делать, чтобы отношения между супругами (включая сексуальные) не приедались? Почему со временем любовь как бы «охладевает»? Как воспитывать детей правильно, что должна делать мама, а что – папа? Как верно распределить свои семейные роли и обязанности? Как наладить взаимоотношения со своими пожилыми родителями?
О том, что такое семья, о цели и психологии семьи человечество забыло даже то, что знало раньше. Половина отказывается создавать семью, удовлетворяясь "гражданским браком", а половина заключает брак, а потом разводится и уверяет: «Мы были в браке, там несладко». Но в браке ли они были? Если они сходили в ЗАГС, разве это значит, что они узнали, что такое настоящая семья и правильно строили свои семейные отношения? Разве исход их семейной жизни не является закономерным результатом их ошибок?
Конечно, нет. Семья это то, секреты чего стоит узнать. Давайте избавимся хотя бы от самых грубых заблуждений о том, что такое семья и брак. Пригодится! :)

No comments:

Post a Comment